Самовольная и незаконная стройка
Новости
Контакты

Весной этого года в Краснодарскую краевую ассоциацию по защите прав потребителей обратилась группа граждан – жителей города Краснодара из поселка Плодородный. Жаловались они на самовольное возведение бассейна открытого типа для сбора ливневой воды и фекальных отходов на улице Александровской. Строительство ведет ОАО «Краснодартеплосеть» в границах земельного участка, принадлежащего ООО «Бизнес-Инвест».

Обратившиеся к нам граждане считают, что данное строительство создает опасность для проживания, несет угрозу жизни и здоровью людей и нарушает экологическую обстановку.

Председатель ассоциации Л. И. Бахметова обратилась с письмом к главе администрации Краснодара В. Л. Евланову, на что было дано указание разобраться в ситуации. Из письма, полученного из департамента архитектуры и градостроительства, следовало, что возведение бассейна ведется самовольно, ни хозяин участка, ни застройщик ни за какими разрешительными документами в администрацию города не обращались.

Поэтому было подготовлено и отправлено письмо главе города за подписью председателя ассоциации Л. И. Бахметовой с предложением запретить самовольное возведение бассейна и принять все меры в рамках законодательства по восстановлению законных прав жителей поселка Плодородный.