«ХИМОЗНАЯ» ИКРА
Новости
Контакты

ИкраГлазами прессы

Проверки краевого минсельхоза показали, что до 70% продуктов, поступающих на Кубань из других регионов, имеют те или иные нарушения. Всплеск активности продаж контрафакта всегда совпадает с праздниками. В последнюю неделю декабря обманутыми оказались сотни жителей Краснодара.

В соцсетях появились фотографии «икры», купленной на улице с такими вот комментариями: «Купили на площади у кинотеатра «Болгария» икру, продавец уверяла нас в том, что она настоящая (300 руб. – горбуша, 350 руб. – кета). В итоге подделка! Икра несъедобная, химозный запах, зашли в Интернет почитать отзывы (ООО «Камчатские деликатесы»), оказалось – контрафакт!»

Коробейники с «икрой» на столиках также были замечены на Гидрострое, на рынке Вишняков, в Фестивальном и Юбилейном микрорайонах. Что примечательно, покупателей ловили на приманку. Предлагали поробовать икру из демонстрационной, вскрытой баночки с настоящей икрой. А вот при вскрытии запечатанной банки дома гурманов ждал неприятный сюрприз!

В связи с участившимися в городе случаями продажи контрафактной красной икры официальный комментарий дали в пресс-службе УМВД России по городу Краснодар: разбирательство по данным фактам ведется. Только с начала декабря сотрудники ведомства проверили более 40 юридических и физических лиц, которые торгуют этим товаром. Более 40 кг икры было изъято. 57 граждан за торговлю контрафактом привлекли к административной ответственности.

Светлана МАМИНА, «АИФ. Кубань», № 1-2, 2019 г.