Ускользающая красота: как в Краснодаре наживаются на желающих избавиться от морщин
Новости
Контакты

Горьким опытом поделилась краснодарская пенсионерка. В одном из медицинских центров краевой столицы Наталье пообещали разгладить морщины и омолодить лицо, но вместо этого опустошили кошелек.

Израильская косметика на основе солей Мертвого моря — соль на свежую рану. Почти полные тюбики средств напоминают женщине, как три года назад она захотела помолодеть. На беду ей позвонили из некоего медицинского центра.

Пришла к ним на бесплатную процедуру, бесплатно наносят крема. Сидя там, почему-то не замечаешь, как начинаешь попадать под их обаяние этих людей.
Наталья Соболева, потерпевшая

Вскоре обходительность сменилась настойчивостью. Наталья вспоминает, что договор подписывала под давлением. 95 тысяч рублей предложили взять на месте — в кредит. Решаться нужно было быстро — и женщина согласилась. Три месяца спа-процедуры по расписанию, дома — уход дорогостоящей косметикой, но эффекта не было. Зато длительным оказалось действие договора.

О том, как Краснодарская краевая ассоциация по защите прав потребителей помогла пострадавшей женщине, на чьей стороне закон и почему Наталья до сих пор не получила обратно свои деньги, рассказывает Дарья Топчиева.

Дарья Топчиева
kubantv.ru