Не то, чем кажется: краснодарский зоомагазин продал одного попугая под видом другого жене футболиста Мамаева
Новости
Контакты

Во Всемирный день защиты прав потребителей в Краснодаре продолжается скандал с Аланой Мамаевой, которой магазин за круглую сумму продал одного попугая, а ветеринарные документы выдал на другого.

За экзотику жена известного футболиста Павла Мамаева готова была платить. Цена не кусалась. В отличие, как оказалось, от попугая Аполлона. А вскоре насторожил и слишком богатый словарный запас птицы — то чужим именем хозяйку назовет, то нецензурным словом обидит. Проболтался попугай о многом. В магазине уверяли, что он молод, но такое образование, уверена Алана, копится годами. Да и документа о том, что птица благородных кровей, жена футболиста так и не увидела, а значит, за питомца переплатила.

Девушка заручилась помощью адвоката и отправилась в магазин. Через свой популярный блог обратила внимание на грязный бизнес: животные здесь неухоженные, а цены — явно завышены. Как развивается борьба потребительницы за свои права, каким будет кэшбек в случае мирного разрешения ситуации и что грозит магазинам, выдающим одно за другое, рассказывает Анна Калачева.

Анна Калачева
kubantv.ru